НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко сказал, что за месяц-два будут наказаны судьи, принявшие незаконное решение по участку земли в парке Учкуевка

16:5915.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» относительно ответственности судей, принявших незаконное решение по одному из земельных участков в парке Учкуевка, сказал, что в течение короткого времени они будут наказаны.  

«За последние два года был один или два случая за  вынесение заведомо неправосудного приговора. В нашем случае сложность в том, что это решение коллегиальное, и доказать, что это заведомо неправосудное решение — очень сложно», - пояснил Колениченко. 

Он добавил: «Те же судьи должны судить этого судью. И тут возникает проблема корпоративности. Вот почему я обращаюсь в Высшую дисциплинарную комиссию и Высшую Раду юстиции. Одна должна определить меру наказания за нарушение процессуальных, материальных прав, а вторая — инициировать возбуждение уголовного дела в отношении судей».

«Мы постараемся в ближайшие месяц-два довести дело до логического завершения. Это для меня вызов. Эти люди должны быть наказаны однозначно», - отметил Вадим Колесниченко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 10 октября 2012 года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел иску в отношении одного из земельных участков в парке Учкуевка (судья-докладчик по делу Умнова, председатель коллегии Ткачук), вопреки 27-ми решениям Высшего специализированного суда, несмотря обязательное решение Верховного суда Украины, принял решение, которым отказал в удовлетворении иска прокурору и севастопольцам.

Ранее были вынесены судебные решения по 27-ми земельным участкам в парке Учкуевка в пользу севастопольцев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама