НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко связал Тимошенко, коммунистов и Григоришина узами политической проституции

17:2424.07.2008г.

Партия регионов обвиняет Блок Юлии Тимошенко и правительство в подкупе должностями Компартии для провального голосования в Верховной Раде за постановление недоверия Кабмину. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Он обратил внимание на последние кадровые решения правительства, в частности, на назначение члена фракции КПУ Николая Тимошенко на должность главы Госкомитета по вопросам лесного хозяйства. Также он привел пример назначения заместителем главы МВД Василия Мармазова, чей отец, также член фракции КПУ, Евгений Мармазов, является главой специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Кроме того, по мнению Колесниченко, Мармазов-старший, который уже давно пребывает в своей должности, лоббирует в комиссии интересы "спонсора Компартии" российского бизнесмена Константина Григоришина. "Он (Григоришин) давно и небезосновательно претендует на получение под контроль ОАО "Турбоатом", а также Николаевский завод – НПК "Зоря-Машпроект", - сказал он.

Кроме того, Колесниченко обвинил Компартию в "политической проституции". "Мы все помним высказывание вождя мирового пролетариата Ленина о политической проституции. Я думаю, что он предусматривал, что его верные сторонники будут нести его дело в века. Прошло практически 100 лет, но дело Ленина живет в руках его последователей", - сказал он.

Колесниченко напомнил, что КПУ уже не впервые голосует синхронно с БЮТ. В частности, он вспомнил 8 голосов, которые КПУ отдала за принятие бюджета Тимошенко, "что дало ей возможность продемонстрировать президенту и НУ-НС, что она и без них может проводить результативные голосования".

Также депутат припомнил голосование КПУ о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета, когда их голоса были ключевыми, "а через 2 дня после этого голосования появилось известное постановление Кабмина с указанием включить в список для продажи "Львовоблэнерго", которое, по словам Колесниченко, также интересует Григоришина.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама