НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко уверен, что европейские стандарты важнее, чем подписание документа с ЕС

11:5528.02.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко эфире телеканала ICTV заявил, что действующая власть последовательно интегрирует Украину в ЕС, причем, для нее важнее доведение стандартов жизни в Украине до европейского уровня, а не подписание документа с ЕС.

«У нас есть Закон об основах внутренней и внешней политики, в котором четко и однозначно указано, что евроинтеграция для нас - путь окончательный и бесповоротный», - напомнил Колесниченко. 

Он добавил: «С 2009 года по настоящий оммент велась работа по подготовке соглашения об ассоциированном членстве в ЕС. И этот процесс уже завершен. Документ, в котором более полутора тысяч листов, уже готов».

Однако, считает Колесниченко, евроинтеграция - не самоцель: «Что такое евроинтеграция? Для меня и вообще разумных политиков, это в первую очередь, - доведение стандартов жизни в Украине до европейского уровня». 

«Вопрос не в подписании документа, а в том, что мы сами должны и обязаны делать то, что нас приблизит к стандартам европейской демократии», - подчеркнул народный депутат.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама