НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко увидел в победе хоккейной сборной успешность национальной программы

12:2022.12.2011г.

Президент Федерации хоккея Севастополя, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, комментируя золотые медали украинских хоккеистов на Чемпионате мира U20 и, соответственно, повышение команды в классе, заявил, что это результат действенности национальной программы развития хоккея в Украине.



«Значимая победа украинского спорта – также является весомым доказательством того, что национальная программа развития хоккея в Украине успешно работает и дает свои результат», - отметил Вадим Колесниченко.

После официальной церемонии награждения президент ФХС в личной беседе с председателем оргкомитета Х.А. Эдвинсоном (Jan-Ake Edvinsson) поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения чемпионата. Он также выразил  надежду на то, в следующем году уже действующий хоккейный дворец в Севастополе сможет принять и провести подобный чемпионат на должном уровне.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в марте этого года президент Федерации хоккея Севастополя, народный     депутат Вадим Колесниченко заявлял, что Севастополь включен в список городов, в которых будет построена ледовая арена.

По информации вице-президента Федерации хоккея Севастополя Александра Галкина, на возведение в Севастополе Ледового дворца необходимо от 30 до 35 миллионов гривен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама