НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко «забанил» около 10 сайтов

10:4420.01.2014г.

Об этом в субботу на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя принятые 16 января в Верховной Раде законы.

«Я обратился в СБУ с указанием об экстремистской информации, передал нужные данные. Наша задача - оградить наше население от экстремистской информации»,- заявил Колесниченко.

«Зайдя в интернет,  налево и направо распространяется  информация: как готовить коктейль Молотова, как готовить взрывчатые вещества, как нападать на здания и учреждения, как нападать на работников милиции. Транслируется ненависть, оскорбление, межнациональная рознь, призывы к расправе - как это остановить?», - задал вопрос журналистам народный депутат.

Как известно, 16 января Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан.  

После вступления в силу закона N3879 все информационные интернет-сайты автоматически получают статус «информационное агентство» и подлежат регистрации. Действие этой нормы не распространяется на сайты органов власти. Если государство обнаруживает незарегистрированный информационный ресурс, то его владельца ждет штраф на сумму от 10 тыс. до 17 тыс. грн.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама