НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко заявил, что интернет-ресурсы не разорятся из-за регистрации

11:4520.01.2014г.

В субботу  на пресс-конференции в Севастополе народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал норму принятого 16 января закона, которая предусматривает обязательную регистрацию интернет-ресурсов.

На вопрос корреспондента «Нового Севастополя» сколько будет стоить лицензия  на регистрацию и не разорят ли интернет-ресурсы, Колесниченко заявил, что дело не в разорении, а том,  чтобы поставить на учет,  чтобы разговаривать с конкретным представителем о том, что нужно заблокировать сайт в связи с тем что распространяется экстремистская информация.

Напомним, закон «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан» предполагает, в частности, что все сайты, которые не прошли регистрацию в качестве информационного агентства, подлежат блокированию, и для этого в законе предусмотрен особый механизм. Национальная комиссия по регулированию связи и информатизации получает полномочия по определению и блокированию таких сайтов по своему усмотрению, без обращения в суд. Интернет-провайдеры обязаны подчиниться решению комиссии, иначе их ждет штраф до 6,8 тыс. грн. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама