НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество ОСМД в Севастополе растет, но очень медленно

17:2224.07.2013г.

Об этом шла речь на совещании в СГГА, которое провел заместитель председателя городской госадминистрации Олег Кизименко, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам зампреда, из имеющихся в Севастополе 7 млн. кв. метров жилья львиная его часть (5 млн. кв. метров) находится на балансе ЖКХ. В то же время, в нашем городе из имеющихся почти 4 тыс. многоквартирных домов всего лишь 170 получили статус ОСМД, констатировал Кизименко.

Он напомнил о том, что имеется программа реформирования главного управления ЖКХ СГГА, в соответствии с которой до 2014 года планируется организовать в Севастополе до 2400 ОСМД, то есть более 50 процентов жилого фонда. В перспективе поставлена задача весь жилой фонд города отдать в частные руки и полностью отказаться от услуг РЭПов, отметила представитель ГУ ЖКХ Татьяна Маринкова - куратор программы создания ОСМД в Севастополе.

По ее словам, Севастополь по этому показателю из года в год находится в хвосте среди регионов Украины. Участники совещания обсудили проблемные вопросы, из-за которых тормозится создание ОСМД в городе.     

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама