НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество участников «Кубка Бельбекской долины» за все годы его проведения увеличилось в 15 раз

15:0226.04.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» рассказал руководитель ВОО «Родительский комитет» в г. Севастополе, председатель Общественной организации «Город Севастополь» Андрей Ситников. 

«Изначально участвовало только село Верхнесадовое. Это было 20 человек, теперь как минимум 300 игроков. За годы независимости Украины спортивно-массовых мероприятий было мало. Благодаря тому, что многие предприятия, власти города помогают, Кубок развивается. Надеюсь, выйдем на городской уровень уже с осени», - отметил Ситников.

Увеличение количества участников – это главная особенность проведения «Кубка Бельбекской долины» в этом году.

«В этом году мы привлечём ещё большее количество детей, подростков для участия в соревнованиях. Мы надеемся, что это будет порядка 30 команд. В этом году мы хотели бы привлечь не только традиционных участников сельской зоны Северной стороны, Радиогорки, но и Инкермана, хотелось бы, чтобы и они поучаствовали», - отметил Ситников.

Спортивное мероприятие будет проводиться на двух спортивных площадках. Начнутся соревнования на базе спортивного комплекса на Радиогорке. 

Справка 

«Кубок Бельбекской долины» возник как небольшой футбольный турнир среди команд учеников школы №52 села Верхнесадовое в 2008 году.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама