НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество участников программы «Социальная продуктовая карта» достигло 1250 человек

13:4216.12.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в рамках новой программы Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев) состоялось вручение 800 продуктовых карт в Гагаринском и Балаклавском районах.  Обладателями карт стали инвалиды, участники боевых действий,  ветераны войны, вооруженных сил и труда, многодетные родители.

«Программа «Социальная продуктовая карта» начала реализоваться Фондом с 1 ноября. Сегодня она насчитывает уже 1250 человек», - отметил вице-президент Фонда Николай Харута.

Он добавил: «800 выданных на этой неделе социальных продуктовых карт «привязаны» к продуктовым магазинам наших партнеров на улицах Бориса Михайлова, Шевченко, Новикова и Менжинского».

Харута напомнил, что в программе «Социальная продуктовая карта» примут участие 2000 человек, которые являются наименее социально защищенными.

Он также сказал, что по условиям программы Фонд Павла Лебедева ежемесячно перечисляет каждому участнику на персональную пластиковую карту 100 гривен на приобретение продуктов питания, кроме подакцизной группы товаров (алкоголь и табак). Магазин – партнер программы со своей стороны предоставляет каждому владельцу карты 5-процентную скидку.

Харута разъяснил: если обладатель карты по каким-либо причинам не смог использовать деньги, перечисленные Фондом на карту в тот или иной месяц, эти деньги никуда не пропадают, они автоматически зачисляются человеку на карту на следующий месяц.

Надежда Волянина, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама