НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия СГГА поддержала плановую работу и инициативы руководства Дорожно-эксплуатационного управления Севастополя

12:5723.09.2010г.

Как сообщил корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в первой половине дня в Севастопольской городской государственной администрации состоялось очередное заседание коллегии СГГА, на котором были рассмотрены текущая и запланированная на 2011 год работа коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление», инвестиционная деятельность в Севастополе, работа городского управления земельных ресурсов, а также другие актуальные вопросы городской жизни.

С докладом на коллегии СГГА выступил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин. Он рассказал о текущей работе КП, о его материально-технической базе, о планах реорганизации КП с целью повышения его производительности, а также о текущем плане работы предприятия по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства на осень 2010 года и о перспективном плане работы КП на 2011 год.

Кроме того, директор КП «ДЭУ» рассказал членам коллегии СГГА о мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду, представил план-график разработки и утверждения документов, детализирующих разработанные на днях руководством ДЭУ и переданные в СГГА «Правила организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе», провел анализ текущего положения дорожного покрытия города, проанализировал сложившуюся в последние 30 лет планировочную структуру дорожно-транспортной сети Севастополя.  

По оценке директора КП ДЭУ, «техническое состояние 80% севастопольских дорог «характеризуется как неудовлетворительное». Что же касается упомянутой структуры дорожно-транспортной сети, то, по словам Александра Галкина, «центр Севастополя перегружен, соответственно, город нуждается в широких магистралях». Как компромиссное решение проблемы увеличения транспортного потока в городе, Александр Галкин предложил разработать (ДЭУ и приглашенным к сотрудничеству специалистам) проект с рабочим названием «Оптимизация организации дорожного движения в городе Севастополе».

По сообщению корреспондента «НС», коллегия СГГА признала работу коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» удовлетворительной, поддержала разработанный директором КП текущий и перспективный планы работы, обратила внимание руководства КП «ДЭУ» на необходимости уменьшения себестоимости дорожных работ, а также поддержала инициативу руководства предприятия о безотлагательной разработке проекта по оптимизация дорожного движения в Севастополе, который, по мнению членов коллегии, должен стать главной составляющей перспективной, комплексной и системной программы «Дороги Севастополя».  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама