НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия СГГА рассмотрела изменения городского бюджета

21:0928.11.2008г.

На коллегии Севастопольской городской госадминистрации, которую провел 27 ноября председатель госадминистрации Сергей Куницын, рассмотрен вопрос изменения городского бюджета.

По словам начальника городского финансового управления Ирины Нестеровой, по итогам ожидаемого исполнения общего и специального фондов городского бюджета за  11 месяцев 2008 года к рассмотрению представлены как доходная, так и расходная части городского бюджета.

Доходы увеличены за счет нескольких источников поступлений, в том числе: - субвенций из госбюджета на погашение задолженности прошлых лет на разницу в тарифах – на 3,13 млн.грн.;

- сверхплановых поступлений в целевые фонды средств на развитие инженерно-транспортной и социальной структур – 2 млн. грн.,

- сверхплановых поступлений от продажи права аренды земельных участков – 900 тыс. грн.,

- сверхплановых поступлений от отчуждения коммунального имущества – 735 тыс.грн.

Уменьшение доходной части бюджета в размере 2,15 млн.грн. планируется за счет фонда целевых средств от проведения аукционов по продаже  права аренды земельных участков.В целом планируемое увеличение бюджета составляет 2,812 млн. грн.

На такую же сумму в целом увеличивается и расходная часть бюджета. При этом увеличение расходов запланировано по таким статьям, как:

 - компенсационные выплаты по льготному проезду в электротранспорте отдельных категорий граждан  - в сумме 1,1 млн. грн.

- субвенции из госбюджета на погашение задолженности прошлых лет на разницу в тарифах – 3,1 млн.грн.,

- главному управлению ЖКХ на капремонт жилья – 1,5 млн. грн,

- управлению здравоохранения – 105 тыс.грн. и другим.

Снижение расходов запланировано по специальному фонду за счет средств от проведения аукционов по продаже права аренды земельных участков  - 2,1 млн.грн.

Председатель городской госадминистрации Сергей Куницын предложил доработать проект изменений в бюджет, исключив из доходной части и соответственно снизив расходы на 60 млн. грн. за счет средств от продажи права аренды земельных участков.

«Администрация показатели по бюджету выполнила. Недополучение средств от земельных аукционов произошло по независящим от нас причинам. Тем не менее, если по итогам года за счет этих средств окажется неисполнение запланированных расходов, нас с вами обвинят в неисполнении бюджета. Лучше сейчас пересмотреть эти цифры, а если в декабре земельный аукцион принесет дополнительные средства, мы проведем еще одну корректировку – у нас найдется достаточно статей расхода, на которые их распределить», - сказал Сергей Куницын.

Коллегия дала соответствующее поручение финансовому управлению. Внесенные изменения будут представлены на рассмотрение сессии городского Совета.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама