НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия региональных советов предпринимателей призвала горсовет прислушаться к их мнению о малых архитектурных формах

19:2016.03.2010г.

Как ожидается, в скором времени на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о принципах размещения малых архитектурных форм (легких конструкций) для осуществления предпринимательской деятельности в городе Севастополе, что будет способствовать ликвидации несанкционированной торговли, пополнению местного бюджета. Об этом сегодня шла речь на коллегии региональных отраслевых советов предпринимателей города, передает корреспондент «Нового Севастополя».
         
Докладчик - председатель регионального отраслевого совета предпринимателей по вопросам торговли и рынков Наталья   Гончарова сказала, что на рассмотрение сессии выносится два проекта регуляторных актов. Оба они направлены на решение острой проблемы размещения малых архитектурных форм, но их авторы несколько по-разному видят решение проблемы.

Один из проектов решения Севастопольского городского Совета «Об утверждении Порядка размещения стационарных и передвижных малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности и установления земельного сервитута на территории города Севастополя» разработан самими предпринимателями, сказала Гончарова. По ее словам, проект соответствует действующему законодательству Украины и является наиболее приемлемым.                                            

Другой проект регуляторного акта разработан специалистами городской государственной администрации - «О внесении изменений в приложение к решению Севастопольского городского Совета от 10.07.2007 № 2254 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя». Этот документ, сказала Гончарова, предусматривает, что все существующие рабочие места будут выставлены на конкурс с последующим обязательным заключением договоров о паевом участии, объем которого не ограничен.

Коллегия призвала депутатов взять за основу проект решения, разработанного предпринимателями. Что касается альтернативного проекта СГГА, то члены коллегии не согласились с ним лишь в части размещения малых архитектурных форм. Последнее слово – за депутатским корпусом.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама