НОВОСТИ

2 июня 2017

Колот убежден, что экономические и финансовые кризисы часто возникают искусственно

15:0719.09.2011г.

"Новый Севастополь" обратился к управляющему группы компаний "Парангон" Андрею Колоту спрогнозировать строительную деятельность в Севастополе в связи с ожидаемой очередной волной экономического кризиса.

"Вообще говоря, прогнозы - дело неблагодарное. Один из аналитиков газеты "Бизнес" поднял за последние 10-12 лет все газетные прогнозы по рынку недвижимости и финансовому рынку. После своего анализа он убедился в том, что не более 7% прогнозов специалистов имели сходство в направлении прогнозов. Все остальные прогнозы были диаметрально противоположны действительности. Поэтому я отношусь к прогнозам относительно финансового и экономического кризиса скептически", - отметил Колот.

Он добавил: "Я убежден, что кризисы часто создают люди, причем, искусственно. Они, скажем, сначала заявляют об ожидаемых дефицитах, люди бегут в банки снимать деньги, замораживаются проекты, приостанавливаются платежи, появляется цепная реакция - вот он, кризис. Поэтому не берусь прогнозировать кризис в строительной отрасли.".

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама