НОВОСТИ

2 июня 2017

"Команда ФК «Севастополь» в сезоне 2011-2012 совершила подвиг" - Евгений Репенков

11:1005.06.2012г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявил вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков, оценивая третье место коллектива в чемпионате первой лиги по футболу.

Он сказал, что, с одной стороны, команда не выполнила задачу, потому что не оказалась в премьер-лиге. С другой стороны, как отметил он, команда прошла тринадцать туров без поражений.

«Мы весной не проиграли ни одной игры. Это несомненный успех», - сказал Репенков.

Он предложил ведущему программы и телезрителям вспомнить зиму, когда разрыв между ФК «Севастополь» и ФК «Металлург» (Запорожье) составлял 12 очков. По его наблюдению, в то время было немало скептиков, которые считали, что во втором круге команда не сможет наверстать упущенное. Однака она наверстала и до последнего тура претендовала на место в высшем дивизионе украинского футбола.

«Команда совершила подвиг», - считает Репенков.

Оценивая причины ничьей с черновицкой «Буковиной» в последнем туре, когда нужно было только побеждать, вице-президент сказал - это футбол.

«Тысячу раз поставьте Литовку (вратарь команды - «НС») на ворота и тысячу раз ударьте ему с этой позиции. И он тысячу раз с завязанными глазами этот удар отобьет. Этим и прекрасен футбол, он непредсказуем, его интересно смотреть», - сказал Евгений Репенков.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама