НОВОСТИ

2 июня 2017

Команда «Лидеры Севастополя» стала почетным гостем крымского фестиваля лидерских команд

10:4909.12.2012г.

Команда «Лидеры Севастополя» городского Парламента ученического самоуправления во второй раз стала почетным гостем Крымского фестиваля лидерских команд «Мы ребята – просто КЛАСС!». 

С Крымской лигой активистов совета старшеклассников (КЛАСС) нас связывают творческие и дружеские   отношения. Совсем недавно на Всеукраинском сборе лидеров ученического самоуправления, который был организован по инициативе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на базе Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, нами совместно был проведен квест «Выборы молодой Украины» для лидеров ученического самоуправления со всех регионов нашей страны. И вот мы снова встретились.  В этом году на   фестиваль прибыли 20 лидерских  команд  из городов и районов Автономной Республики Крым.    

В программе фестиваля были предусмотрены  и  презентация уже накопленного опыта работы лидеров ученического самоуправления Крыма, и работа творческих лабораторий и мастер-классов, где ребята могли научиться чему-то новому. 
Все участники фестиваля получили возможность проявить свои лидерские качества: активность, творческий энтузиазм, коммуникабельность   в  интересных творческих и массовых действиях.

Во время фестиваля работал оперативный лидерский пресс-центр, который подготовил сюрприз для координаторов ученического самоуправления: был создан коллаж «Наши КЛАССные координаторы».

Приехав на фестиваль, мы обменялись опытом работы, показали свой мастер-класс «Наше будущее – в наших руках», и, конечно, приобрели практический  опыт конструктивного и позитивного общения, увезли  с собой новые идеи, массу позитива и энтузиазма для реализации задуманных на этот год лидерских проектов. А их немало.

Запланирована встреча  «Диалог с властью»  членов Совета городского Парламента ученического самоуправления  с представителями  Севастопольской городской государственной администрации,  а также проведение интерактивного форума «Самоуправление в действии!» для лидеров ученического самоуправления, представителей исполнительной и законодательной власти Нахимовского района, приуроченых  ко Дню местного самоуправления. 

12 декабря берет свой старт 2-й городской конкурс ученических инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!». На этот раз  каждое учебное заведение города сможет представить своего самого активного лидера в номинации «Я-лидер!» и  проекты в номинации «Социальный проект». 

А лучшие из лучших будут приглашены в 2013 году на  Международный молодежный фестиваль волонтерских проектов в г. Киев  и на Всеукраинский сбор лидеров ученического самоуправления. 
      
Наталья Загородняя, методист ДДЮТ, координатор городского Парламента ученического самоуправления

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама