НОВОСТИ

2 июня 2017

Командир и большинство экипажа американского фрегата «Джон Л. Холл» - из штата Флорида

13:0420.04.2010г.

А во Флориде сейчас весна, и моряки фрегата корабля ВМС США надеются, что и в Севастополе в дни его стоянки будет по-настоящему весенняя, теплая  погода. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сказал командир фрегата «Джон Л. Холл» капитан 2 ранга Херман Пфефал во время сегодня протокольной встречи у командующего ВМС Украины вице-адмирала Виктора Максимова. По крайней мере, сама встреча проходила в очень дружественной обстановке. Но стороны, естественно, говорили не только о погоде.

В частности, В. Максимов рассказал американским коллегам об участии кораблей ВМС Украины в антитеррористической операции «Активные усилия». Он поблагодарил американскую сторону за сотрудничество и помощь в некоторых вопросах, отметил важное значение внедряемой в ВМС Украины при поддержке ВМС США программы, развивающей у старшин лидерские качества.

Вице-адмирал выразил удовлетворение тем, что на переходе морем из Одессы в Севастополь на борту фрегата  проходили стажировку 3 украинских офицера.

Командующий пожелал американским морякам получить наилучшие впечатления от пребывания в Севастополе.

Командир фрегата, в свою очередь, отметил, что для него и для экипажа корабля большая честь совершать визиты в Одессу и Севастополь. Говоря о трех офицерах ВМС Украины, находившихся несколько дней на борту «Джон Л. Холл» с целью прохождения стажировки, капитан 2 ранга Херман Пфефал отметил, что в море общался с ними, и у него было такое ощущение, «что это мои корабельные офицеры. И это меня впечатлило». Как добавил он, «сегодня мы, к сожалению, должны сказать им «до свидания». Вместе с тем, командир выразил надежду что «мы будем с ними друзьями, и будем поддерживать добрые отношения». «Благодарен вам за этих офицеров», сказал Х. Пфефал.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама