НОВОСТИ

2 июня 2017

Командир корвета «Тернополь» получил орден из рук Президента Украины

12:3004.12.2009г.

По случаю 18-й годовщины  Вооруженных Сил Украины Президент Украины Виктор Ющенко в Киеве лично вручил «Орден Данилы Галицкого» командиру корвета «Тернопіль» капитану 3 ранга Григорию Брееву. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

Эту награду капитан 3 ранга Григорий Бреев получил «за весомый личный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности украинской державы, образцовое выполнение воинского долга, высокий профессионализм и за успешное выполнение экипажем корвета «Тернопіль» задач боевой службы в Средиземном море».

Напомним, что 29 ноября корвет «Тернопіль» возвратился в Севастополь после участия в антитеррористической операции «Активные усилия». Поход «Тернополя» в Средиземное море начался 15 октября текущего года.

В антитеррористической операции «Активные усилия» корвет «Тернопіль» принимает участие уже четвертый раз. Но в этом году во время патрулирования в Средиземном море он впервые находился в составе тактических соединений кораблей Североатлантического альянса.

Как ранее сообщалось, за время этого похода корвет «Тернопіль» прошел около семи тысяч морских миль и опросил 100 гражданских судов.

Справка
Орден Данилы Галицкого учреждён Указом Президента Украины № 769/2003 от 30 июля 2003 года для награждения военнослужащих Вооружённых Сил Украины, а также государственных служащих за значительный личный вклад в развитие Украины, добросовестное и безупречное служение украинскому народу.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама