НОВОСТИ

2 июня 2017

Командование ЧФ РФ поздравило севастопольцев с Днем Конституции Украины

20:0725.06.2010г.

Общегородское торжественное собрание по случаю Дня Конституции Украины состоялось сегодня в Севастополе в помещении театра имени А.В.Луначарского.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», с государственным праздником присутствующих в зале поздравили председатель городской государственной администрации Валерий Саратов, председатель городского совета Юрий Дойников, командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов, начальник штаба ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян.

Представитель командования ЧФ РФ в своем выступлении подчеркнул, что Конституция Украины, «созданная во имя и на благо украинского народа, обеспечила необратимость демократических процессов, необходимые права на достойную жизнь и свободное развитие граждан Украины».

По словам вице-адмирала, «заложенные в основном законе Украины принципы построения взаимоотношений являются прочным фундаментом строительства стратегического партнерства двух наших государств,  служат развитию братских связей между российским и украинским народами. Они позволяют наступательно развивать взаимовыгодное экономическое и военное сотрудничество, активно способствуют укреплению многовековых традиций добрососедства, взаимопонимания между нашими странами».

Как добавил начальник штаба, «на конституционных основах мы строим тесное и конструктивное взаимодействие с руководством и жителями города, Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины».

По мнению А.Трояна, «за эти годы удалось добиться хорошо скоординированного делового партнерства в обустройстве и строительстве города, развитии его инфраструктуры, в решении многих проблем, от которых зависит не только  повседневная деятельность кораблей и частей ЧФ РФ, но и социальная обстановка и моральный климат в семьях военных моряков и гражданского персонала флота».

Как считает вице-адмирал, «все это свидетельствует, что взаимоотношения командования ЧФ РФ и руководства Севастополя строятся в духе взаимопонимания и доверия, являются важным стабилизирующим фактором во всей системе межгосударственных отношений Украины и России».

В Севастополе ко Дню Конституции Украины также состоятся возложения цветов и венков к памятникам Тарасу Шевченко и Лесе Украинке.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама