НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующему ВМС Украины представили нового норвежского атташе

11:3609.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 9 августа, в штабе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялась рабочая встреча командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова  атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Норвегия в Украине подполковником Томме Андре Йохансеном и его преемником подполковником Хаконом Магнусом Лекеном.

Целью мероприятия стало представление командующему ВМС ВС Украины нового атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Норвегия в Украине.

В ходе встречи стороны обсудила состояние двустороннего военно-морского сотрудничества между Украиной и Королевством Норвегия и определили приоритетные направления на будущее.

— Наши страны и флоты объединяют давние дружеские отношения, — отметил вице-адмирал Виктор Максимов. — Мы очень благодарны норвежским коллегам за возможность прохождения украинскими офицерами стажировки на кораблях ВМС Королевства Норвегии, за сотрудничество в подготовке поисково-спасательных сил, за ту помощь, которая оказывается украинским военнослужащим, освобождающимся в запас. В ближайшем будущем мы ожидаем визит норвежских курсантов в Академию Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова, а в следующем году приглашаем представителей ВМС Королевства Норвегия к участию в украинско-американских учениях «Си бриз».

Со своей стороны норвежские военные дипломаты выразили благодарность командованию ВМС Вооруженных Сил Украины за высокий уровень нынешнего сотрудничества и уверенность в том, что эти отношения и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама