НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий 6-м флотом ВМС США посетил штаб ВМС Украины в Севастополе

19:2406.11.2008г.

Как сообщает прес-служба Министерства обороны Украины, сегодня, 6 ноября, в Севастополе в штабе ВМС Украины состоялась встреча временно исполняющего обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова с делегацией Военно-морских Сил Соединенных Штатов Америки.

В состав американской делегации во главе с командующим 6-го флота ВМС США вице-адмиралом Брюсом В. Клинганом также вошли атташе Сухопутных войск при Посольстве США в Украине полковник Ричард Андерсон и военно-морской атташе при Посольстве США в Украине капитан 2-го ранга Марк Стекпул.

– За годы нашего сотрудничества мы стали больше общаться, понимать друг друга, – отметил во время встречи вице-адмирал Виктор Максимов. – Приятно отметить, что за это время значительно увеличилось количество мероприятий при участии военных моряков обеих стран. Это касается, в частности, обмена опытом, визитов делегаций, проведения совместных учений, предоставления помощи во время подготовки сержантского и старшинского состава. Уверен, что наши взаимоотношения будут развиваться и в дальнейшем, – добавил он.

На встрече стороны коснулись также организации будущих украинско-американских учений “Си бриз–2009” и участия корвета “Тернополь” в антитеррористической операции “Активные усилия”.

В заключение беседы командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Брюс В. Клинган выразил слова благодарности командованию ВМС Украины за гостеприимство, проявленное к американским военным морякам на украинской земле.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама