НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины - участник международного симпозиума командующих флотов

16:2019.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 19 октября, делегация украинского военного флота во главе с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым принимает участие в 8-ом Региональном симпозиуме командующих ВМС стран Средиземного и Черного морей, который происходит в г. Венеция (Италия).

Темой симпозиума является диалог и сотрудничество ВМС в вопросах обеспечения морской безопасности, освещения морской обстановки, процесса развития системы контроля мирового океана.

Следует отметить, что Региональный симпозиум проводится каждые два года начальником штаба Военно-Морских Сил Италии, как мероприятие при участии командующих ВМС стран со всего мира, представителей НАТО и ОБСЕ, и является выдающимся форумом для обсуждения вопросов, касающихся современных проблем и вызовов безопасности на море.

Визит делегации ВМС Вооруженных Сил Украины в Италию, который включен в План международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на 2010 год, завершится 22 октября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама