НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины поздравил призеров конкурса «Универсальный солдат»

16:3114.10.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 14 октября, в штабе украинского флота состоялась встреча командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова с призерами Конкурса военно-профессионального мастерства «Универсальный солдат», финальный этап которого состоялся недавно в г. Киеве и учебном центре Сухопутных войск ВС Украины.

― Мне и всему личному составу флота очень приятно, что представители Военно-Морских Сил в нелегкой, напряженной борьбе показали себя с наилучшей стороны и добыли в борьбе почетное второе командное место, ― подчеркнул адмирал Виктор Максимов. ― Ваша победа еще раз подтверждает то, что в наших рядах сильные духом и телом мужчины и женщины, настоящие профессионалы своего дела.

Командующий поблагодарил старшего сержанта Сергея Легкого, старшего матроса Нину Гурееву и матроса Валерия Черненького, вручил им почетные грамоты и пожелал новых достижений в службе.

Во время заключительного этапа конкурса военно-профессионального мастерства «Универсальный солдат» команда военных моряков соревновалась с пятью командами из разных подразделений всех видов Вооруженных Сил Украины.

Военнослужащие соревновались в военно-профессиональной, спортивной номинациях и в номинациях по гуманитарным и культурно-художественным направлениям.

В спортивной номинации военнослужащие преодолевали на время дистанцию в 1000 метров, подтягивались на перекладине, приседали с 16-килограммовой гирей, соревновались в челночном беге.

Конкурс военно-профессионального мастерства «Универсальный солдат» проводился среди военнослужащих службы по контракту в соответствии с приказом Министра обороны Украины и был посвящен 20-й годовщине Вооруженных Сил Украины.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама