НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины примет участие в церемонии празднования дня ВМС Румынии

15:2713.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 14 августа в г. Констанца (Румыния) командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов примет участие в торжественной церемонии передачи командования Черноморской группой военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR от болгарской румынской стороне.

Как известно, в августовской активации многонационального соединения принимает участие морской тральщик «Черкаси» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который в настоящее время вместе с кораблями ВМС других стран Черного моря прибыл в порт Констанца. Согласно плана проведения нынешней активации, до 30 августа корабли BLACKSEAFOR отработают возложенные на них задачи, а также посетят с неофициальными визитами порты Севастополь (Украина) и Варна (Болгария).

Как планируется, 15 августа, находясь в г. Констанца, командующий ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов и экипаж морского тральщика «Черкаси» примут участие в праздновании Дня Военно-Морских Сил Румынии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама