НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины принимает участие в ХХ Международном морском симпозиуме

10:3918.10.2011г.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов во главе делегации украинского флота с 18 по 21 октября в г. Ньюпорт (штат Род Айленд, США) принимает участие в ХХ Международном морском симпозиуме.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Темой форума является «Безопасность и процветание через военно-морское партнерство». В ходе симпозиума адмирал Виктор Максимов и заместитель начальника штаба Командования ВМС Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Андрей Рыженко обсудят с иностранными коллегами такие направления, как вызовы морской безопасности, расширение границ освещения морской обстановки, в частности, построение взаимодействия по отражению угроз, эволюция требований по адаптированному партнерству.

Участие делегации украинского флота в ХХ Международном морском симпозиуме проходит в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на сентябрь-октябрь 2011 года.

Справка. Международный симпозиум морских государств проводится каждые два года командующим Военно-Морскими Силами США, как симпозиум с участием командующих (или их заместителей) военно-морских сил стран со всего мира, и является выдающимся форумом для обсуждения вопросов, касающихся современных проблем и вызовов безопасности на море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама