НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины совершил рабочую поездку в Феодосийский гарнизон

15:5802.02.2010г.

Сегодня, 2 февраля, командующий Военно-Морскими Силами адмирал Игорь Тенюх вместе со своим заместителем по береговой обороне – начальником центра войск береговой обороны ВМС генерал-майором Александром Островским в рамках рабочей поездки в Феодосию проверил Феодосийский отдельный батальон морской пехоты. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Адмирал Игорь Тенюх ознакомился с планом подготовки воинской части, содержанием военной техники, проверил уровень профессиональной подготовки и практические навыки личного состава по выполнению задач по назначению.

Он также детально ознакомился с бытовыми условиями морских пехотинцев, организацией и проведением мероприятий боевой подготовки, осмотрел жилые и служебные помещения, объекты учебно-материальной базы.

В ходе работы в Феодосийском отдельном батальоне морской пехоты, командующий ВМС наблюдал за ходом занятий по огневой, тактической, парашютно-десантной подготовке подразделений морской пехоты.

На воздушно-десантном комплексе личный состав десантно-штурмовой роты отрабатывал элементы наземной подготовки к прыжкам с парашютом, военнослужащие рот морской пехоты проводили занятия по огневой и тактической подготовке. Также командующий флотом проверил ход занятий с минометными подразделениями батальона.

По словам командующего ВМС ВС Украины адмирала Игоря Тенюха, главной целью его поездки было лично проверить состояние боевой подготовки и организации учебного процесса в Феодосийском отдельном батальоне морской пехоты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама