НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий Черноморским флотом публично пообещал взять выпускника вуза в морскую пехоту

23:0621.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, в Доме офицеров Черноморского флота РФ прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие моряки Черноморского флота, представители власти и духовенства, а также ветераны. 

В своем выступлении командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков сообщил, что 22 февраля в Севастополе пройдут совместные праздничные мероприятия с участием моряков Черноморского флота РФ и ВМС Украины. 

«Уверен, что они послужат дальнейшему развитию конструктивных и деловых отношений между российскими и украинскими военными моряками. Мы впервые проведем массовый легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества. На старт выйдут военнослужащие двух братских флотов. Победители и участники пробега будут награждены грамотами», - отметил Александр Федотенков. 

Он также добавил, что сегодня служба на Черноморском флоте для моряков из повинности превращается в почетную. 

- Я буквально час назад получил письмо от будущего призывника, студента 5-го курса Донского государственного технического университета: «Я заканчиваю учебу и пойду служить в армию. Очень хочу связать свою жизнь с морской пехотой Черноморского флота… Я всегда считал, что морская пехота воспитывает настоящих мужчин, способных защитить себя, семью и страну. По сравнению с другими родами войск, морская пехота – это школа выживания, пройти которую – большая честь для меня, а Черноморский флот считаю лучшим флотом России», - процитировал Александр Федотенков. 

После этих слов зрители зааплодировали. 

Командующий флотом добавил: «Я обязательно решу его проблему службы на Черноморском флоте». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама