НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий Черноморским флотом вручил ключи и ордера от 135 квартир военнослужащим ЧФ

15:2011.06.2015г.

В микрорайоне Казачья бухта в Севастополе сегодня командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко вручил ключи и ордера от 135 служебных квартир военнослужащим ЧФ.

Выступая на митинге, Александр Витко сказал, что никто специально не приурочивал дату передачи квартир очередникам флота к Дню России, но так случилось потому, что в городе четко выполняется программа минобороны РФ по обеспечению военнослужащих жильем. "Сегодня мы приступаем к заселению второй очереди жилья, а до конца месяца будут заселены 1470 квартир. Это знаковое событие для военнослужащих и их семей - для жен и детей - жить в достойных условиях", - сказал Витко.

Он поблагодарил фирму-подрядчика "Строймастер" и главное управление обустройства войск за высокое качество работ. "От имени Военного совета Черноморского флота хочу поздравить военных моряков, получивших жилье, пожелать, чтобы в ваших квартирах были уют, согласие и много детского шума", - отметил Витко.

1 октября 2014 года командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко заявил журналистам о том, что в Крыму и Севастополе по линии минобороны до 2020 года будут построены около 10 тысяч квартир для военнослужащих и членов их семей, а также общежития на 4 тысячи мест. По его информации, в 2015 году выделены 20 млрд рублей на строительство объектов Черноморского флота. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама