НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: Депутат Белогорцев сфальсифицировал протокол собрания против застройки территории гимназии № 10

21:3406.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил общественник, внештатный советник председателя СГГА Иван Комелов.

«Депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Белогорцев сфальсифицировал мнение своих избирателей, — заявил Иван Комелов. — Как непосредственный участник этого собрания могу сообщить, что информация, изложенная в сфальсифицированном протоколе не соответствует действительности, это смогут подтвердить как участники самого собрания, так и представители приглашенных СМИ», — заявил Комелов.

Как отметил общественник, о подлоге стало известно благодаря председателю СГГА Владимиру Яцубе, который активно включился в разбирательство этого вопроса и поднял все документы, связанные с застройкой пришкольной территории.

Вместе с тем Иван Комелов заявил, что доведет данный факт до постоянной комиссии горсовета по депутатской этике. «В ближайшее время я подготовлю обращение в комиссию по депутатской этике городского совета, чтобы горсовет дал оценку действиям и заявлениям депутата Белогорцева», — добавил он.

Также советник председателя СГГА подчеркнул, что данным подлогом Дмитрий Белогорцев пытался ввести в заблуждение депутатов городского совета и представить ситуации так, что сход граждан поддержал застройку пришкольной территории.

Напомним, Напомним, 2 ноября во двре школы-гимназии № 10 состоялся сход граждан, выступающих против застройки территории школы многоэтажным жилым комплексом. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

Сход граждан принял решение всеми доступными методами противостоять застройке школьного двора. И в подвтерждении серьёзности своих намерений активисты против застройки 4 ноября демонтировали строительный забор.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама