НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: Севастопольская ГАСК превратилось в ЗАО, которое представляет интересы застройщиков

18:3605.11.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил севастопольский общественник, советник председателя СГГА Иван Комелов.

«К сожалению, на примере дома № 11 по улице Маринеско мы видим, что на сегодняшний день Севастопольская ГАСК превратилась в закрытое акционерное общество, которое создано исключительно для того, чтобы представлять интересы застройщиков. Тот факт, что они публично защищают и оправдывают застройщика, хотя прекрасно знают о нарушениях с его стороны, свидетельствует о том, что они либо заинтересованы в этом, либо их вынуждают это делать. Но, честно, я не видел, чтобы к виску представителя ГАСКа приставляли пистолет. Все свои заявление он делал добровольно, очень активно и радостно», — заявил Иван Комелов.

Также Иван Комелов отметил что, ГАСК на сегодняшний день не представляет интересы ни государства, ни закона, а представляет интересы группы лиц, которые каким-либо способом её заинтересовали.

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», 30 октября возле дома № 11-а по улице Маринеско жильцы организовали круглосуточный пикет против застройки придомовой территории. Застройщик намеревается возвести на выделенном горсоветом участке торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то, что расстояние между окнами жителей и планируемым комплексом менее одного метра.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама