НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: В Украине идет вооруженный захват власти, а не гражданская война

13:4720.02.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил общественник, нештатный советник председателя СГГА Иван Комелов.

«Я не разделяю мнение о том, что началась гражданская война, я считаю, что идет вооруженный захват власти, и пока не началась гражданская война, следует говорить о том, что все еще можно остановить», - заявил общественник.

По его мнению, идет борьба за власть, так как это конфликт интересов людей, которые пытаются управлять системой государства.

Комелов сообщил, что оптимальные методы решения конфликта в этой ситуации - зафиксировать мирный процесс и идти на широкое обсуждение с народом (например, вынести судьбоносные вопросы на народный референдум), что привело бы к снятию конфронтации на первичном этапе.

«Нежелание политиков с обеих сторон и отказ от проведения референдума привел к тому, что мы имеем сегодня», - прокомментировал нештатный советник.

Напомним, что в Киеве продолжается вооруженное противостояние между радикальными силами майдана и правоохранительными органами.

Как ранее сообщалось, в ряде регионов Украины повторно были захвачены областные госадминистрации, а также управления МВД и даже воинская часть «Беркута».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама