НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов отчасти согласен в сравнении беспорядков в Украине с первой русской революцией

12:3323.02.2014г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» член Общественного совета при СГГА  Иван Комелов частично согласился с позицией депутата Севастопольского городского совета Владимира Чекмезова относительно схожести беспорядков в Украине с первой русской революцией.

«Отчасти соглашусь с Владимиром Чекмезовым в этой оценке событий. Действительно в России в начале 20 века было совершено немало убийств. Но это и есть тот вооружённый протест и вооружённая провокация исключительно для прихода к власти конкретных личностей», - отметил Комелов.

Отличия он видит лишь в расхождении целей организаторов беспорядков.

«И если  в начале 20 века это осуществлялось по каким-то идейным соображениям, здесь идёт борьба за власть кланов. Людей фактически используют как оружие прихода к власти, и это страшно», - отметил Комелов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат Владимир Чекмезов сравнил беспорядки в Киеве с событиями первой русской революции. По его мнению, сложившаяся ситуация значительно затормозила развитие страны.

«Теперь Европа поддерживает Майдан, то есть хаос. Мы откатились с нашего 21 века на начало 20-го. Это по сути дела 1905 год. Но здесь мы даже не знаем чего оппозиция желает», - отметил Чекмезов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама