НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: принятие условий МВФ ведет Украину к банкротству

14:2912.03.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на СРГТРК заявил член общественного совета города Иван Комелов, отвечая на вопрос телезрителя, что ждет жителей Украины после принятия всех условий международного валютного фонда.

«Та ситуация, в которой сейчас окажется Украина, после того как будут исполнены требования МВФ – это действительно страшно, потому что Украина фактически станет государством-банкротом», - заявил Комелов.

Он отметил, что после выполнения требований произойдет экономическая катастрофа для всех жителей Украины, потому что как минимум в два раза возрастет квартирная плата.

«Стоимость газа увеличится на 40%, увеличится стоимость электроэнергии, соответственно подорожает и вода и все остальные коммунальные платежи», - прокомментировал общественник.

Кроме того он добавил, что Верховной радой принято решение об отмене всех льгот и субсидий, то есть доплат к заработным платам и пенсиям уже не будет, а это на 30% снизятся все пенсии, стипендии, оклады, чтобы свести расходную и доходную части бюджета страны.

Член общественного совета города сказал, что помимо прочих требований МВФ, пенсионный возраст для женщин и военнослужащих составит 60 лет, кроме того будет открыт рынок земли, что чревато потерей основного богатства Украины – черноземов и плодородных земель.

Как отмечал министр финансов Украины Александр Шлапак, предположительный размер финансовой помощи, которую Украина рассчитывает получить, составляет порядка 15 млрд долл. в течение 2,5 лет. Причем, при удачном ходе переговорного процесса, первый транш средств Украина могла бы получить уже в начале апреля. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама