НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов считает, что Яцубе самое время начать диалог с общественниками

13:0026.01.2013г.

Член президиума Общественного совета при СГГА Иван Комелов в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что председателю СГГА Владимиру Яцубе самое время начать нормальный диалог с севастопольскими общественниками и не допускать в дальнейшем высказываний, которые противоречат Конституции Украины.

Комелов считает, что известное высказывание градоначальника о том, что власть будет "ходить на те митинги, на проведение которых будут получаться разрешения в соответствии с законодательством", не выдерживает критики. 

"Не представляю, как дальше Владимир Яцуба будет исполнять обязанности председателя СГГА, не зная, что Конституцией предусмотрен уведомительный характер для собраний, сходов и митингов. Понятно, что подобные заявления дискредитируют не только самого председателя СГГА, но и президента Украины, который его назначил в Севастополь", - заявил общественник. 

Комелов призвал Яцубу начать выстраивать диалог с севастопольцами, опираясь на действующее законодательство.

Он передал в редакцию "Нового Севастополя" открытое письмо от группы общественников к председателю СГГА Владимиру Яцубе.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь, на заседании президиума Севастопольского городского совета председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что представители власти Севастополя будут посещать все митинги, организованные в соответствии с законом, и проводимые с разрешения властей. 

"Есть закон, в котором расписана процедура. Она начинается с района и заканчивается городом. Я вас уверяю: на всех мероприятиях обязательно будут представители власти", - сказал Яцуба. 

Напомним, что в последнее время в Севастополе все чаще проходят митинги, участники которых выступают против нарушений в сфере строительства различных объектов. Например, участники митинга против застройки пляжа "Солнечный" заявили о готовности выразить недоверие горсовету Севастополя. 



Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама