НОВОСТИ

2 июня 2017

Комиссия горсовета по культуре подвела первые итоги работы по вопросу конфликта в театре им. А.В. Луначарского

20:0327.08.2012г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя», член комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, депутат Севастопольского горсовета Сергей Бурштейн рассказал о результатах работы профильной комиссии по вопросу конфликта в театре им. А.В. Луначарского. 

«Во время обсуждения высказывались различные мнения, однако решение вынесли единогласно», - отметил депутат. 

По его словам, было предложено внести изменения в устав театра, а также провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности.  

Сергей Бурштейн также высказал свое мнение относительно прошедших акций протеста актеров театра. 

«У актеров тоже свои амбиции. Но какой бы творческий ни был человек, нужно ходить на работу. А пока получается, что некоторые актеры работают 14 часов за 2,5 месяца. У каждого – своя правда. Но лучше конфликтную ситуацию снять», - сказал Сергей Бурштейн. 

Напомним, что перед внеочередным заседанием сессии у стен Севастопольского горсовета состоялся митинг, на котором актеры театра имени Луначарского призвали депутатов принять меры по разрешению конфликта между труппой и руководством театра.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в театре им. А.В. Луначарского состоялось собрание, в котором приняли участие актеры театра и «оппозиционные» депутаты Севастопольского горсовета. Представители труппы выразили недоверие генеральному директору театра, который, по их словам, несмотря на задекларированное им ранее невмешательство в творческие планы театра, сам подбирает актерский состав для спектаклей, а также решает, какие постановки будут идти на сцене.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама