НОВОСТИ

2 июня 2017

Комиссия по депутатской этике порекомендовала Комелову подать в суд на Белогорцева

12:1524.12.2013г.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики горсовета Севастополя под председательством главы этой комиссии Виталия Маликова рассматривалось обращение члена Общественного совета при СГГА Ивана Комелова относительного неэтичного, как он считает, поведения депутата Дмитрия Белогорцева во время проведения собрания жителей прилегающих домов к скандальному строительству вблизи школы гимназии №10. Кроме того, как считает Комелов, протокол собрания жителей, которым обладает Белогорцев, был сфальсифицирован.

Комиссия рассмотрела заявление Комелова, заслушала его и депутата Белогорцева и порекомендовала заявителю обратиться в правоохранительные органы, если он хочет установить правомочность протокола. Комиссия также просила Комелова предоставить аудиозаписи, которыми располагает заявитель, чтобы вынести свое решение относительно грубых высказываний Белогорцева на собрании. И уже после этого комиссия обещала собраться и вынести свое решение.

В ходе разбирательств и Комелов, и Белогорцев утверждали, что обладают реальными протоколами собраний жителей прилегающих к стройке домов и обвиняли друг друга в фальсификациях. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», противостояние жильцов микрорайона против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Напомним, ранее председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина сообщила, что протестующие против застройки территории школы-гимназии № 10 активисты инициировали процедуру отзыва депутата Белогорцева.

Напомним также, что состоялось заседание Севастопольской городской избирательной комиссии, которая отказала инициативной группе в начале процедуры отзыва депутата в связи с нарушением процедуры подачи документов. По мнению членов комиссии был предоставлен протокол собрания жителей микрорайона, а не протокол избирателей округа № 30, как того требует законодательство.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама