НОВОСТИ

2 июня 2017

Комиссия по этике Севастопольского горсовета согласилась не «растворять» «Киномир» в «Киновидеопрокате»

22:4704.10.2013г.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики СГС под председательством главы этой комиссии Виталия Маликова рассматривался вопрос, который в свое время вызвал немало дискуссий. 

Депутаты обсуждали проект решения, которым предложено остановить решение прошлогодней давности о «прекращении» коммунального учреждения «Киномир» путем присоединения к коммунальному предприятию «Киновидеопрокат».

Взявший слово депутат Владимир Стручков напомнил, что год назад предлагалось, по сути, «раскулачить» достаточно успешный «Киномир» путем присоединения к стагнирующему «Киновидеопрокату».

«Наоборот, слабое предприятие нужно было отдавать сильному. Единственная наша проблема в том, что мы никак не можем ни от одного нашего коммунального предприятия получить учет о его прибыли. Хотя любое предприятие, по идее создается с целью получения прибыли», - сказал Стручков.

При этом он высказал мнение, что горсовет боится поднять вопрос о ревизии коммунальных предприятий, хотя бюджет тратит немало средств «впустую» на содержание таких предприятий.

«Зачем коммунальное предприятие занимается коммерческой деятельностью, если оно не приносит прибыли?», - задал риторический вопрос Стручков.

Виталий Маликов согласился с мнением Стручкова и заметил, что принятое год назад решение никаким образом не выполнялось: «За этот период ничего не произошло. Они как работали в штатном режиме - «Киномир» и «Киновидеопрокат - так и продолжают работать. То есть нам не сложно вернуть ситуацию в исходное положение. Это не потребует никаких расходов. К тому же нет смысла резать курицу, несущую золотые яйца».

«Ликвидационная комиссия по этому вопросу к работе так и не приступила», - добавил Стручков. 

Депутаты согласились отменить решение о поглощении «Киномира» «Киновидеопрокатом» .

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама