НОВОСТИ

2 июня 2017

Комиссия по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства в Севастополе разрешила возобновить строительство на семи объектах

15:2624.12.2014г.

На очередном заседании Комиссии по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков были рассмотрены заявления о возобновлении строительных работ на семи объектах. Всем заявителям комиссия разрешила завершить строительство, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

На повторное рассмотрение были вынесены вопросы реконструкции вспомогательного помещения ПАО «Электрон» и строительства жилых домов по ул. Ефремова на территории Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища им. П.С. Нахимова. Рассмотрев представленные документы, комиссия сочла возможным возобновление строительных работ. При этом директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов подчеркнул, что при вводе жилых домов в эксплуатацию будет проведена сверка численности выделенных в распоряжение города квартир: «Мы проведем сверку, что было ранее оговорено в договоре и что вы реально передадите городу».

Также члены комиссии разрешили продолжить строительство помещений для отдыха на участке ОО «75 причал», расположенного в Стрелецкой бухте. Начальник управления строительного контроля и ценообразования Михаил Храмов отметил, что это один из немногих яхт-клубов города, у которого площадь выделенного земельного участка позволяет построить корпуса для отдыха и провести благоустройство территории в соответствии с градостроительными требованиями.

Кроме того на рассмотрение комиссии был вынесен вопрос о возобновлении строительства четырех индивидуальных жилых домов, расположенных на улице Парковая. Представитель застройщика сообщил, что, в соответствии с ранее высказанным рекомендациями комиссии, внесены изменения в проекты, снижена этажность застройки с пяти до трех этажей. Члены комиссии дали добро на возобновление строительства при условии, что будут возводиться действительно индивидуальные жилые дома. «Если вы построите там многоквартирные дома, к вам будут применены санкции по нецелевому использованию земли», — предупредил Игорь Малоземов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама