НОВОСТИ

2 июня 2017

Комитет по развитию предпринимательства Севастопольской ТПП рассказал, что не успел в 2011 году

11:1617.02.2012г.

В 2011 году комитетом Севастопольской торгово-промышленной палаты (многие члены комитета одновременно являются предпринимателями и членами общественного Совета при Севастопольской госадминистрации) было запланировано  20 мероприятий.

- Нами было заявлено, - обратилась к членам комитета его председатель Ирина Рассказова, - 20 мероприятий, но я начну с того, что мы не сделали.

По словам, председателя, комитету не удалось провести круглый стол по проблемам фермерского хозяйства. Из-за реорганизации отрасли и постоянно меняющегося законодательства. Этот круглый стол комитет решил провести в первой декаде 2012 год.

Комитетом не был также реализован и пункт плана, в котором рассматривались «пути возрождения рыбной отрасли Украины и региона».

- По данному вопросу были проведены согласования с управлением экономики СГГА, и в мае этого года  мы планируем совместное заседание, - пояснила председатель СТПП. Комитету также не удалось рассмотреть в рамках круглого стола проблематику туризма в регионе.

- Мы его планируем провести в первой половине этого года совместно с региональным общественным советом по вопросам туризма, - сказала Ирина Рассказова. В прошедшем году, напомнила присутствующим председатель,  комитетом разрабатывали и подавались предложения по регуляторной политике, по работе общественного транспорта, проведен круглый стол по качеству пищевых продуктов. Как отметила Рассказова, «активно работал комитет по вопросам инвестиций, налажены контакты с Государственной налоговой администрацией».

В нынешнем году комитет по развитию предпринимательства планирует продолжать актуальные диалоги с сотрудниками Государственной налоговой администрацией. В планах комитета и бизнес встречи с экспертами Палаты, Севастопольской таможней, и круглые столы, на которых будут рассмотрены самые актуальные вопросы по развитию предпринимательства. А на следующей неделе комитет соберется на круглый стол с участием управления градостроительства и архитектуры СГГА. Тема предстоящей встречи – строительство индивидуальных коттеджей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама