НОВОСТИ

2 июня 2017

Комитет по возрождению «Севморзавода» считает, что предприятие еще можно спасти

18:5010.06.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в IPC «Севастополь» заявил председатель Комитета за спасение и возрождение Севморзавода Александр Марков.

«К сожалению, продолжается упадок в работе основных предприятий города и, в частности, его морского завода. Упадок, в общем-то, преодолим, тем более учитывая намерение России восстанавливать Черноморский флот», - сказал Марков.

Он сказал, что комитет за спасение и возрождение Севморзавода беспокоят две вещи: «Деградация молодых поколений севастопольцев в связи с упадком промышленного потенциала города, и разложение вековых, лучших традиций Севастополя». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», генеральный директор ПАО «Севастопольский морской завод» Константин Картошкин в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что собственник «Севморзавода» бизнесмен Петр Порошенко в апреле-мае этого года погасил 90 млн. гривен заводских долгов и заинтересован в развитии предприятия.

«Это только первый этап восстановления производственной деятельности. Три года подряд мы демонстрируем рост. В прошлом году было около 61 млн. гривен реализованной продукции. Первый этап пройден, мы ставим перед собой новые задачи», - сказал Картошкин.

Ранее корреспонденту «Нового Севастополя» генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин заявил о том, что за четыре года объем судоремента на предприятии вырос многократно.    

«По объемам реализации в 2009 году – 11,5 млн. грн,  2010 – 33 млн. грн., 2011 год – 56 млн. грн. Этот год (2012-й - "НС") ожидаем где-то 62-63 млн. гривен», - сказал Картошкин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама