НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунальщики Севастополя и депутат горсовета предлагают поднять квартплату

19:1128.05.2009г.

Причину такой непопулярной идеи огласил на заседании постоянной комиссии Севастопольского городского Совета по вопросам экологии и агропромышленного комплекса начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, передает корреспондент "Нового Севастополя". Причина - неудовлетворительное финансовое состояние коммунального предприятия «Благоустройство», которое занимается утилизацией мусора.

Для этих целей в 2009 году выделено всего 35% от необходимой суммы. Долг «Благоустройства» перед обществом с ограниченной ответственностью «Славянская гавань», занимающимся сортировкой мусора, составляет 500 тысяч гривен. Дело в том, коммунальное предприятие на 85% финансируется из городского бюджета, который, в 2009 году невелик. Денежное обеспеченье «Благоустройства» пришлось сократить почти на 65%. Поэтому, по словам Владимира Хибученко рассчитаться со «Славянской гаванью» пока не представляется возможным. В результате этого нагрузка на Первомайский полигон ТБО может увеличиться в 2 раза и более.

Один из вариантов решения проблемы – повышение квартплаты, считает главный коммунальщик города. Этот вопрос, возможно, будет рассмотрен на ближайшей сессии Севастопольского горсовета в июне. Стоит отметить, что предложение Владимира Хибученко поддержала председатель «экологической» комиссии горсовета Светлана Антоненко, депутат из фракции «Регион Севастополь».

Прохор ЗАХАРОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама