НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунальщики Севастополя призвали жителей платить по счетам - 32,8 млн. грн

15:0505.03.2009г.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства СГГА и трудовые коллективы КП «Севтеплоэнерго» СГС, ГКП «Севгорводоканал», ремонтно-эксплуатационные предприятия и Жилсервис обратились к жителям Севастополя оплатить долги в связи с тем, что испытывают большие финансовые трудности в условиях значительного увеличения цен на газ, электроэнергию, материалы и др.

В обращении подчеркивается, что "на предприятиях возникают проблемы с выплатой заработной платы работникам,  расчетами с Пенсионным и другими специальными фондами".

В документе также указано, что "тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения остаются неизменными с сентября 2006 года - на центральное отопление, горячую воду и квартплату, с октября 2007 года - на холодную воду и канализацию. Дотация из городского бюджета на 2009 год жилищно-коммунальным предприятиям на покрытие убытков предусмотрена в сумме 68,0 млн. грн, т.е. при потребности в 311,4 млн. грн обеспечено 22 процента".

"Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет 32,8 млн. грн., из них: ГКП «Севгорводоканал» за услуги водообеспечения - 11,9 млн. грн; КП «Севтеплоэнерго» СГС за услуги теплообеспечения - 15,1 млн. грн; РЭП, Жилсервис за жилищные услуги - 5,8 млн. грн.", такие цифры приведены в обращении.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и рабочие коллективы указанных выше предприятий обращаются к населению города с просьбой обеспечить своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг и погасить существующую задолженность.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама