НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунист Пархоменко сожалеет, что у буржуа на Майдане не получилось революции, «пара хватило только на свисток»

13:2625.11.2010г.

Первый секретарь горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко размышлял на эту тему в ходе сегодняшнего прямого эфира на «Народном канале», отвечая на примерно следующий вопрос ведущего: «Что вы думаете по поводу нынешних протестных акций среднего класса на майдане Независимости в Киеве, не станет ли средний класс движущей силой…».

Василий Михайлович сразу возразил, мол, почему станет, уже давно стал. По его словам, «средний класс достаточно часто бывает двигателем так называемых буржуазных революций». По его мнению, эта «сила агрессивна, революционна по своей сути, когда вопросы касаются ее лично, когда затрагиваются интересы. Вот эту вспышку мы и видели в данный момент».

Потому что, действительно, говорит В. Пархоменко, «тот новый налоговый кодекс, который предложен правительством, и который «протащен» через Верховную Раду Украины, и, судя по всему, будет подписан президентом, очень влияет на ее (очевидно, имеется в виду так называемая мелкая буржуазия—«НС») доходы, очень резко ударяет по карману мелкого буржуа, или, как его сейчас красиво называют, средний класс, или там, предприниматели, мелкие предприниматели, неважно».

Василий Михайлович добавил: «Ну, революции не получилось, к сожалению, пара у предпринимателей хватило только на свисток. По количеству, по тем акциям, которые они проводили… они настолько вялы, что, судя по всему, на них особого внимания и не обратят в данном случае».

По мнению лидера севастопольских коммунистов, «мелкий бизнес, который вот сейчас немножко побурлил, немножко восстал - это лишь первая волна, которые следует ожидать в ближайшее будущее».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама