НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя готовятся внести в горсовет Севастополя заявление по Сирии

13:3403.09.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко.

«Надо понимать природу сирийского конфликта. Это звено в цепи тех событий, которые были срежиссированы и происходят на Ближнем Востоке. Назову некоторые звенья: Ирак, Ливия, Египет. На них отрабатывается так называемая концепция «управляемого хаоса». А теперь и Сирия стала заложницей мировой режиссуры», - сказал Пархоменко.

При этом он отметил, что тревожные события происходят не так далеко от Украины и Крыма, корабли Черноморского флота находятся в Средиземном море, то есть сирийский конфликт пусть в большей степени косвенно затрагивает интересы людей в Севастополе.    

«Зона нестабильности на Ближнем Востоке расширяется, охватывая все большие территории. И с этим, конечно, мириться нельзя. Нужно об этом заявлять в полный голос. В этой связи коммунисты Севастополя планируют внести на рассмотрение сессии проект заявления горсовета по Сирии. Его текст будет отработан и внесен», - сказал Пархоменко.

Однако он сделал оговорку: если провластное большинство в горсовете захочет, то оно проголосует за проект заявления, подготовленный коммунистами, однако он лично в этом сомневается.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама