НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя констатируют предвыборный старт Януковича

13:0103.09.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» выступление президента Януковича в Верховной Раде, сказал, что это было предвыборное выступление.

«Речь Януковича в Верховной Раде была направлена на свой электорат и устремлена в 2015 год. Он уже пошел на выборы», - сказал Пархоменко.

При этом он отметил, что фракция коммунистов в Верховной Раде не будет поддерживать проанонсированный регионалами пакет евроинтеграционных законопроектов.

Пархоменко также считает, что высказанная ранее Януковичем мысль о необходимости провести референдум и спросить народ, за что он: за ЕС или ТС, «это игра, крутёж».

«Дескать, мы в ноябре подпишем с ЕС соглашение об ассоциации, однако окончательное решение вынесет народ на референдуме. В таком случае, зачем подписывать такое соглашение?», - сказал Пархоменко.

Он также высказал мнение, что идея Януковича о референдуме - попытка заблокировать инициированный КПУ референдум о вхождении Украины в Таможенный союз.

Напомним, что сегодня Президент Виктор Янукович призвал Верховную Раду объединиться в вопросе продвижения Украины в Европу и попросил не противопоставлять евроинтеграцию сотрудничеству с Россией.

Об этом он заявил в приветственном слове во время торжественного открытия третьей сессии ВР.

«Попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с нашими стратегическими партнерами - Российской Федерацией и странами евразийского сообщества – безосновательные», - заявил он.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама