НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя не поддержали принятие бюджета города, зато проголосовали за программу СЭР

14:2314.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко пояснил, почему фракция «Коммунисты Севастополя» не поддержала принятие главного финансового документа города – бюджета на 2013 год. 

В частности, он отметил: «За бюджет наша фракция не голосовала. С нашей точки зрения, не аккумулирована доходная часть бюджета. В результате этого значительная часть отраслей Севастополя или сидит на голодной пайке, или вообще не финансируется в должном объеме», - отметил Василий Пархоменко. 

Он также в очередной раз затронул наболевший вопрос питания в городских больницах. По мнению Василия Пархоменко, недостаточно средств выделяется на финансирование отрасли ЖКХ. 

«Мы не захотели брать на себя ответственность за документ, который будет вести к деградации нашего города», - отметил Василий Пархоменко. 

При этом он добавил, что программу социально-экономического развития Севастополя, на которую ежегодно тратится значительная часть бюджетных средств, коммунисты поддержали. 

«Для того, чтобы усилить контроль над реализацией тех скудных средств, которые выделяются на развитие города, мы решили этот план все-таки поддержать. Потому что там задействован целый ряд объектов, которые, с нашей точки зрения, нужно выполнить. Внеся целый ряд предложений, мы сочли возможным этот план поддержать», - сказал Василий Пархоменко. 

Как ранее сообщал «НС», в начале этого года горсовет утвердил программу социально-экономического развития Севастополя на 2013 год. 

«В этой программе практически по всем направлениям увеличено финансирование по сравнению с первоначальным вариантом программы на 2012 год», - отметил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Объем финансирования программы социально-экономического развития на 2013 год составляет 223 миллиона гривен. Напомним, что в начале прошлого года программа утверждалась в объеме 211 миллионов гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама