НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя предлагают бороться с поборами в школах с помощью депутатских рейдов

12:4010.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя дискуссию в Севастополе относительно поборов в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях.

«Депутатам горсовета заявлениями нельзя ограничиться. Нужно для начала этот вопрос хорошо исследовать», - считает Пархоменко.

«Во времена «красного» горсовета Севастополя (середина 90-х одов прошлого столетия - «НС») мы собрали депутатские группы, разделили их по больницам, пошли в каждую больницу, проверили, что происходит на самом деле», - конкретизировал депутат.

Он добавил: «Мы посмотрели больницы, изучили механизм формирования больничных фондов. Привлекли ревизоров и порядок в этом вопросе навели. Мы на весь Севастополь заявили: севастопольцы, если с вам будут в больницах требовать денег, знайте - это незаконно! Сообщайте об этом в правоохранительные органы». 

«Я полагаю, что депутатский корпус мог бы провести такую работу и в отношении наших школ. Если начальник управления образования не в состоянии провести такую работу, депутатский корпус мог бы помочь. Помочь разрушить директорские фонды, которые являются кормушкой для небольших групп людей», - высказал свое мнение депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама