НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты не хотят в Раде альянсов под пустые программы

11:2226.11.2012г.

Фракция Компартии не будет создавать стратегических альянсов в новом парламенте. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в интервью газете "2000", опубликованном на сайте партии.

"Стратегических альянсов в этом составе парламента у Компартии не может быть ни с кем", - сказал он.

"Вступать в коалиции или подписывать какие-либо договоры о создании в Верховной Раде большинства мы не намерены", - подчеркнул лидер КПУ.

При этом Симоненко отметил, что "для коммунистов абсолютно неприемлемы какие-либо, даже тактические, альянсы с неофашистами из социал-националистической "Свободы".

Он также отметил, что к предложению премьера Николая Азарова о формировании "большой коалиции" для преодоления последствий мирового экономического кризиса КПУ относится "как к политическому пиару главы правительства и партии власти в целом".

"Какая-либо коалиция должна создаваться под конкретную программу действий, которую разделяют все ее участники. Подобной программы — как именно, посредством каких мер и механизмов премьер Азаров предлагает противостоять экономическому кризису — представлено не было. Таким образом, отсутствует основа для предметного разговора", - сказал Симоненко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама