НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты считают, что координационный совет между Севастополем и Москвой не нужен

15:5427.02.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя заявление градоначальника Севастополя Владимира Яцуба о создании Координационного совета для распределения социальной помощи, которая идут в наш город из Москвы.

Я рассматриваю передачу 10-ти троллейбусов не как какой-то дар или манну небесную, которая обрушилась на город. С моей точки зрения, это участие России   в развитии социально-экономической инфраструктуры города, обусловленное заключенными между Киевом и Москвой соглашениями в связи с базированием в Севастополе Черноморского флота РФ.

«Нужен такой Координационный совет или нет, я не знаю. Знаю только, что существующих механизмов более чем достаточно. Через Кабинет министров нам передаются определенные субвенции, связанные с участием России в развитии города Севастополя, они вписываются в бюджет, они проходят утверждение на сессии горсовета Севастополя. Определяются распорядители бюджетных средств, и через них осуществляется реализация проектов», - пояснил Пархоменко.

Он добавил: «По моему мнению, депутатских механизмов вполне достаточно, чтобы контролировать средства, которые Россия направляет в Севастополь, тем более, что все они так или иначе проходят через городской бюджет».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время визита в Севастополь делегации правительства Москвы во главе с министром правительства Москвы Сергеем Чернимым градоначальник Севастополя Владимир Яцуба заявил о создании Координационного совета для решения социальных вопросов при помощи средств Москвы.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама