НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунистка «приревновала» «евроатлантистов» к «УДАРу»

19:3820.03.2013г.

20 марта состоялось заседание круглого стола, на котором представители различных городских организаций говорили о функционировании местного самоуправления и гражданского общества в Севастополе.  



Организаторы - ОО «Евроатлантический выбор» - пригласили на обсуждение действующих кандидатов в депутаты на выборы в городской совет 7 апреля по 19 избирательному округу. Ни один из них не пришел. Выдвинутый партией «УДАР» Дмитрий Белоцерковец зашел на пару минут, посидел и ушел. 

Во время диалога за круглым столом, председатель ОО «Евроатлантический выбор» Иван Шульга отметил, что, к сожалению, кандидаты в депутаты не проявили желания сообщить о планах своей деятельности в городском совете. На что член Общественного совета при СГГА, коммунистка Татьяна Куртева ответила: «А я скажу вам, Иван Андреевич (Шульга - НС), это ваша ошибка, потому что вы проводите мероприятие с «УДАРом». Я могу уважать, могу не уважать, но я точно знаю: когда они узнали, что вы проводите совместно, то не пришли. Вот это ваша ошибка».

«Опять у вас политика вышла на первое место вместо того, чтобы принимать какие-то решения. Есть вопросы, которые нужно обсуждать. И неважно, какие тут представители партии», - парировал коммунистке глава СГО партии «УДАР» Алексей Трофимов.

Кроме этого, в начале заседания Иван Шульга сообщил, что финансирование данной встречи оказала партия Виталия Кличко. Остальные политические силы, к которым он обращался, отказались помочь в организации.

На эту информацию Татьяна Куртева тоже отреагировала: «К кому вы обращались? К КПУ обращались? Нет. Вот сегодня здесь и нет представителей. И вообще правильнее было бы сказать об «УДАРе» в конце собрания, поблагодарить за помощь, а не в начале, как сделали вы».

Иван Шульга ответил: «Буду иметь в виду» и обещал в следующий раз обратиться за помощью в организации мероприятия к коммунистам.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама