НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя: бюджет на 2012 год не обеспечивает полноценное функционирование города

12:4029.12.2011г.

Фракция коммунистов в горсовете Севастополя не поддержала предложенный городу бюджет на 2012 год, потому что этот бюджет не обеспечивает полноценное функционирование города.

Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Василий Пархоменко.

- На вчерашней сессии горсовета фракция коммунистов не поддержала предложенный городу бюджет на 2012 год: не сочла нужным брать на себя ответственность за бюджет Севастополя, который, с нашей точки зрения, не обеспечивает его полноценное функционирование, - заявил Василий Пархоменко.

Напомним, в недавнем подобном эфире «НК» депутат горсовета и председатель ПК СГС по вопросам бюджета Петр Кудряшов заявил, что Севастополю не хватает денег на развитие. 

- Более 80% бюджета уходит на содержание, зарплату, оплату энергоносителей бюджетной сферы – также, как и в уходящем году. Я считаю это недостаточным для развития города, в частности, по линии капитальных ремонтов объектов, строительства новых. Когда средств на развитие менее 20% – это не достаточно. Мы отстаем в тех вопросах, которые хотели бы решать на перспективу, - пояснил Петр Кудряшов.

Как уже сообщал «НС», на вчерашней сессии СГС были принят бюджет города на 2012 год. Его размер 1,66 миллиарда гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама